Licenza di dati sanitari/medici di alta qualità per modelli AI e ML

Set di dati sanitari/medici pronti all'uso per avviare rapidamente il tuo progetto di intelligenza artificiale sanitaria

Set di dati audio della dettatura del medico

Inserisci i dati medici che ti sei perso oggi

Set di dati audio per la dettatura del medico per l'apprendimento automatico

Il nostro set di dati non identificato per l'assistenza sanitaria include 31 file audio di specialità diverse dettati dai medici che descrivono le condizioni cliniche dei pazienti e il piano di cura basato sugli incontri medico-paziente in ambito ospedaliero/clinico.

File audio di dettatura del medico standard:

  • 257,977 ore di set di dati sul discorso di dettatura del medico nel mondo reale da 31 specialità per addestrare modelli di discorso sanitario
  • Dettatura audio acquisita da vari dispositivi come dettatura telefonica (54.3%), registratore digitale (24.9%), microfono vocale (5.4%), smartphone (2.7%) e sconosciuto (12.7%)
  • Audio e trascrizioni redatte PII aderendo alle linee guida Safe Harbor in conformità con HIPAA
Dati audio per genere
SpecialitàFile audio del paziente (tempo di riproduzione in ore)Numero totale di file audio

Totale

257,9775,172,766
Maschio58,8502,444,910
Femmina113,4061,290,900
Sconosciuto85,7211,436,956
Dati audio per specialità
SpecialitàFile audio del paziente (tempo di riproduzione in ore)Numero totale di file audio
Medicina del dolore111
Chirurgia Podologica424
Chirurgia plastica – specialità13183
medico ass.638
Fisioterapista1141713
Medicina fisica e riabilitazione134723523
Pediatria8779271
chirurgia pediatrica223
Specialità pediatrica35682
Pneumologia pediatrica440
Odontoiatria Pediatrica15420
Patologia114343462
PANP10760145960
Podologia89212056
Gestione del dolore230
Otorinolaringoiatria99519548
Osteopathic3105566
ortopedico4849145053
Ortopedia e medicina sportiva1493165
Chirurgia orale113
Chirurgo orale e maxillo-facciale18
Oftalmologia60919299
CURA OPERATORIA05
L'Oncologia681682300
Terapista occupazionale868
Chirurgia14431236788
Garze e bendaggi15211
Vascolare/generale9268
CHIRURGIA VASCOLARE19156
Urologia317096934
Chirurgia del tratto gastrointestinale superiore458
Sconosciuto42269748054
Traumi e ortopedia1401308
Trapianto332
Chirurgia toracica437
Medicina toracica527
Specialità chirurgica22290
Assistente medico di chirurgia03
Medicina del lavoro79763
Medicina sportiva349
Logoterapia29327
Reumatologia13124
Resident46641
Reinserimento251530078
Radiologia10962630983
Polmonare380964368
Psicoterapia (specialità)50229
Psichiatria887170269
ASSISTENZA PRIMARIA17
Medicina preventiva21191
Dentale551233
Generale26313
Gastroenterologia312762158
Usanza familiare2622498
Infermiere di famiglia4249018
Medicina di Famiglia13639263480
Endocrinologia2193212
Specialista in pronto soccorso30378
Situazioni di Emergenza367562256
Assistente medico di PS070
Orecchio, naso e gola51658
Radiologia diagnostica2557591
Dermatologia1483474
Studio dentistico generale225
Critical Care7079645
Fisiologia clinica50160
Ematologia clinica02
Chirurgia cardiotoracica110
cardiotoracica17122
Cardiologia675041566721
APRILE1631693
Anestetici19
Anestesiologia67722280
Allergia e immunologia115222202
Incidente ed emergenza9359
IH-Salute industriale73945
Ostetricia / Ginecologia242442739
Infermiera professionista – Famiglia9113
Infermiere tirocinante81432
Neurochirurgia86755
Neurologia147617786
Neuro/TBI1731157
Nefrologia243139821
Medicina5122
Oncologia medica1667
Medicina interna, medicina polmonare, medicina di terapia intensiva e medicina del sonno5102
Medicina interna e nefrologia15111
Medicina Interna42604623072

Totale

257,9775,172,766
hospitalist991493
Hospice e medicina palliativa441
LUI019
Ematologia – Oncologia22394
Ginecologia425
GI55550
Medicina geriatrica4615323
Chirurgia generale2372220
Chirurgo generale27893
Psichiatria Generale336
Medicina generale30327
Dati audio per dispositivo
SpecialitàFile audio del paziente (tempo di riproduzione in ore)Numero totale di file audio

Totale

257,9775,172,766
I PHONE66632,382
Registratore digitale1,65922,377
Tipo misto 69,8181,408,679
SmartPhone51,5331,306,405
SpeechMic10,329257,730
Dettatura telefonica120,8672,071,557
Sconosciuto3,10473,636

Ci occupiamo di tutti i tipi di licenze dati, ad esempio testo, audio, video o immagine. I set di dati sono costituiti da set di dati medici per ML: set di dati di dettatura del medico, note cliniche del medico, set di dati di conversazione medica, set di dati di trascrizione medica, conversazione medico-paziente, dati di testo medico, immagini mediche: scansione TC, risonanza magnetica, ultrasuoni (requisiti personalizzati di base raccolti) .

Shaip contattaci

Non riesci a trovare quello che stai cercando?

Nuovi set di dati medici pronti all'uso vengono raccolti per tutti i tipi di dati 

Contattaci ora per lasciar andare le tue preoccupazioni relative alla raccolta dei dati sulla formazione sanitaria

  • Registrandoti, sono d'accordo con Shaip Informativa sulla Privacy ed Termini di Servizio e fornisco il mio consenso a ricevere comunicazioni di marketing B2B da Shaip.